Минская Ассоциация любительского спорта провела турниры по волейболу в поддержку людей с ЛГ!

Минская Ассоциация любительского спорта провела турниры по волейболу в поддержку людей с ЛГ!

Легочная гипертензия – редкое и очень тяжелое заболевание. Качество жизни пациентов с легочной гипертензией значительно ухудшается, кроме того, ситуацию осложняет возможность получения бесплатной терапии, не говоря уже о правильной постановке диагноза. А те препараты, которые изобрели, на сегодняшний день, не излечивают, а только немного облегчают состояние.

Поэтому очень важно вовремя оказать человеку, страдающему данным заболеванием, поддержку и осознание того, что он не один, что есть люди, которые помогут, которым он не безразличен!

“Помощь пациентам с легочной гипертензией” – ассоциация, помогающая пациентам – не первый год проводит благотворительные мероприятия в помощь людям, страдающих этим заболеванием.

И уже не впервые Ассоциация любительского спорта активно поддерживает данное мероприятие и проводит турниры по волейболу, напоминая о людях – наших пациентах, которые очень нуждаются в этой поддержке.
Так же в этом году, в рамках всемирной акции, проводимой мировым сообществом легочной гипертензии, на мероприятии выступил Джазовый дуэт.

Мы выражаем огромную благодарность организаторам и участникам Минской Ассоциации любительского спорта за проведение турнира, спортзалу ЦДО г. Минск. А также дружным и веселым активистам этого мероприятия!

P.S. Самое главное в этой жизни не оставаться равнодушными. Пока человек чувствует чужую боль – он человек!

Отбельное Спасибо за фото Екатерина Тагиль