Наша история

Местное общественное объединение «Ассоциация помощи пациентам с легочной гипертензией» основано 3 апреля 2015 года и на данный момент действует на территории Минска и Минской области, а также является единственным объединением такого типа во всей Республике Беларусь.

У истоков ассоциации стоят люди, далеко не понаслышке знающие о диагнозе «легочная гипертензия». Именно те, кто столкнулся лицом к лицу с этим серьезным заболеванием,научился с ним жить и даже в некоторых моментах «выигрывать» у болезни время, сегодня предлагают руку помощи каждому пациенту с легочной гипертензией. Председателем совета «Ассоциации помощи пациентам с легочной гипертензией» является Оксана Снежко – человек, который с этим непростым диагнозом борется с первых дней своей жизни.

Цель нашей ассоциации: всестороння помощь пациентам, больным легочной гипертензией. Мы стремимся как можно больше внимания общественности привлечь к проблеме людей, страдающих от этого заболевания. Проводим собрания, лекции, организуем различные мероприятия, а также сборы средств на лечение и препараты для пациентов, которые остро нуждаются в помощи.

Наша главная цель – не оставить человека один на один со своей болезнью!

Координаты для связи с нами:

Юридический и почтовый адрес:

220036,г. Минск, ул. Западная 13, к. № 3

А также Вы можете позвонить мне, председателю совета «Ассоциации помощи пациентам с легочной гипертензией» Оксане Снежко, и я с радостью отвечу на все волнующие Вас вопросы!

Мобильный телефон +37529 501 61 84